Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1799
Título: The two-piston problem revisited: Generalization from reversible to irreversible expansion
Autor: Anacleto, Joaquim
Anacleto, Joaquim Alberto C.
Ferreira, J. M.
Data: 2011
Citação: Anacleto, Joaquim; Anacleto, Joaquim Alberto C.; Ferreira, J. M.The two-piston problem revisited: Generalization from reversible to irreversible expansion, American Journal of Physics, 79, 10, 1009-1009, 2011.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1799
Outros identificadores: 00029505
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
4 Anacleto et al Am J Phys 79 (10) 1013-1014 (2011).pdf
  Restricted Access
1,07 MBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Solicitar cópia


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.