Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1800
Título: Steady non-Newtonian flow past a circular cylinder: a numerical study
Autor: Chhabra, R. P.
Soares, A. A.
Ferreira, J. M.
Data: 2004
Citação: Chhabra, R. P.; Soares, A. A.; Ferreira, J. M.Steady non-Newtonian flow past a circular cylinder: a numerical study, Acta Mechanica, 172, 1-2, 1-16, 2004.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1800
Outros identificadores: 0001-5970
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
17 Chhabra et al Acta Mech 172 (2004) 1-16.pdf
  Restricted Access
1,11 MBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Solicitar cópia


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.