Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1849
Título: The use of relative residues in non-linear regression
Autor: Ferreira, J. M.
de Almeida, J. M. M. M.
Wolberg, J. R.
Chhabra, R. P.
Data: 2001
Citação: Ferreira, J. M.; de Almeida, J. M. M. M.; Wolberg, J. R.; Chhabra, R. P.The use of relative residues in non-linear regression, International Journal of Mathematical Education in Science and Technology, 32, 6, 887-898, 2001.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1849
Outros identificadores: 0020-739X
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
20 Ferreira et al IJMEST 32 (2001) 887-898.pdf
  Restricted Access
2,95 MBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Request a copy


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.