Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1853
Título: An analytical study of the motion of a sphere rolling down a smooth inclined plane in an incompressible Newtonian fluid
Autor: Chhabra, R. P.
Ferreira, J.M.
Data: 1999
Citação: Chhabra, R.P.; Ferreira, J.M.An analytical study of the motion of a sphere rolling down a smooth inclined plane in an incompressible Newtonian fluid, Powder Technology, 104, 2, 130-138, 1999.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1853
Outros identificadores: 00325910
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
22 Chhabra and Ferreira Powder Technol 104 (1999) 130-138.pdf
  Restricted Access
143,82 kBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Solicitar cópia


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.