Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1938
Título: A numerical study of the accelerating motion of a dense rigid sphere in non-newtonian power law fluids
Autor: Chhabra, R. P.
Soares, Armando A.
Ferreira, Jose M.
Data: 1998
Citação: Chhabra, Rajendra P.; Soares, Armando A.; Ferreira, Jose M.A numerical study of the accelerating motion of a dense rigid sphere in non-newtonian power law fluids, The Canadian Journal of Chemical Engineering, 76, 6, 1051-1055, 1998.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1938
Outros identificadores: 00084034
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
23 Chhabra et al Can J Chem Eng 76 (1998) 1051-1055.pdf
  Restricted Access
1,42 MBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Request a copy


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.