Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/1939
Título: Accelerating motion of a vertically falling sphere in incompressible Newtonian media: an analytical solution
Autor: Ferreira, J.M.
Chhabra, R. P.
Data: 1998
Citação: Ferreira, J.M.; Chhabra, R.P.Accelerating motion of a vertically falling sphere in incompressible Newtonian media: an analytical solution, Powder Technology, 97, 1, 6-15, 1998.
URI: http://hdl.handle.net/10348/1939
Outros identificadores: 00325910
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
24 Ferreira and Chhabra Powder Technol 97 (1998) 6-15.pdf
  Restricted Access
561,48 kBAdobe PDFThumbnail
Ver/Abrir Request a copy


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.