Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/2234
Título: Steady Two-Dimensional Non-Newtonian Flow Past an Array of Long Circular Cylinders up to Reynolds number 500: A Numerical Study¿? [CJChE 83 (2005) 437-449]
Autor: Soares, A. A.
Ferreira, J. M.
Chhabra, R. P.
Data: 2005
Citação: Soares, A. A.; Ferreira, J. M.; Chhabra, R. P.“Steady Two-Dimensional Non-Newtonian Flow Past an Array of Long Circular Cylinders up to Reynolds number 500: A Numerical Study¿? [CJChE 83 (2005) 437-449], The Canadian Journal of Chemical Engineering, 83, 6, 1000-1001, 2005.
URI: http://hdl.handle.net/10348/2234
Outros identificadores: 00084034
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
0 Ferreira et al 12 aquaculture IMTA Farm model seabream.pdf
  Restricted Access
1,3 MBAdobe PDFVer/Abrir Solicitar cópia


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.