Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10348/2835
Título: Ampère–Maxwell law for a conducting wire: a topological perspective
Autor: FERREIRA, J. M.
Anacleto, Joaquim
Data: 2013
Citação: FERREIRA, J. M.; Anacleto, Joaquim. Ampère–Maxwell law for a conducting wire: a topological perspective, European Journal of Physics, 34, 6, 1403-1410, 2013.
URI: http://hdl.handle.net/10348/2835
Outros identificadores: 0143-0807
Tipo de Documento: Artigo
Aparece nas colecções:OLD - DFIS - Artigo em Revista Científica Internacional

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
-6 Ferreira and Anacleto EurJPhys 34(2013)1403-1410.pdf
  Restricted Access
405,39 kBAdobe PDFVer/Abrir Solicitar cópia


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex mendeley Endnote Logotipo do DeGóis Logotipo do Orcid 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.